Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

Контроль за качеством и организация выборов, работа со списками избирателей, изготовление бюллетеней и многое другое – все легло на плечи мальчишек и девчонок, входивших в состав УИК №1.

При подготовке к выборам у школьной избирательной  комиссии возникла масса вопросов, за ответами к которым они отправились к председателю ТИК Динская. Трофименко Александр Иванович вместе с ребятами  рассмотрел различные формы предвыборной агитации, способы повышения активности избирателей и все тонкости организации выборов.

В то время когда избирательная комиссия готовилась ко дню голосования, наши кандидаты вели активную работу с электоратом, а в конце предвыборной гонки получили поддержку и напутственные слова от заместителя председателя Совета депутатов МО Динской район, Тараскиной Надежды Ивановны, от председателя  Совета  молодых  депутатов МО Динской район, Шалимова Максима Владимировича, от  главного специалиста организационного отдела Совета МО Динской район Шкрюмовой Елены Александровны. Депутаты еще раз напомнили ребятам, что сегодня они могут быть лидерами школы, а завтра возможно и страны!

Опечатанные урны, закрытые кабинки для голосования, школьное  телевидение, пресса, прошитые списки избирателей, всеобщее волнение. От настоящих выборов эти отличались тем, что избраннику работать предстоит всего год, и только на территории школы. Но к подготовке своих программ 5 кандидатов  в «президенты» подошли со всей ответственностью, каждый гарантировал - перемены в жизни учеников: развитие туризма в школе, службу «домашнего задания», благоустройство школьного двора, бесплатный wi-fi и т.д.

В день выборов на избирательном участке присутствовали международные наблюдатели, AFS-студенты из Италии, Германии и Японии. Иностранные школьники не скрывали досады, что в их школах такой традиции нет, и говорили о своей симпатии к президенту Р.Ф., В.В.Путину.

Право голосовать предоставили учащимся 5-11 классов и учителям. Здесь как в жизни нужно достичь «совершеннолетия» чтобы решать судьбу родной школы. Для тех ребят, которые не смогли по определенным причинам присутствовать в этот день в школе была организована выездная избирательная комиссия, которая посетила детский приют «Островок» и МУЗ, Динскую центральную больницу.

В первые минуты, сразу же после закрытия избирательного участка, был осуществлен подсчет голосов. По данным УИК№1 в выборах приняли участие 81% избирателей, и с численным перевесом в 29,4% голосов победила Глинина Александра, учащаяся 10 класса. Выборы 2013 были интерактивны, вся информация сразу поступила на сайт департамента молодежной политики Краснодарского Края. Весть о новом лидере динской школы №1 - Глининой Александре в считанные секунды облетела всю Кубань!


fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?