Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

 

Я узнала, что этим названием именуется целая «эпоха», которая длилась 871 день. Не удивительно: полная изоляция города изменила его до неузнаваемости. Это историческое событие унесло множество жизней: количество колеблется от миллиона до двух. Однако, несмотря на все ужасные стороны блокады, этот случай показал, насколько народ может быть сплочённым в трудную минуту. Героизм Ленинградских жителей, которые защищали город, невозможно переоценить. Этот период навсегда останется для нас напоминанием о человеческой силе духа и патриотизме. А так же о том, какой жестокой бывает война к тем, кто не имел к ней никакого отношения. Жители мирного города были изолированы от всего мира просто потому, что так распорядились главнокомандующие. Ни в чём неповинные люди страдали, умирали, боролись за то, чтобы быть свободными. За то, чтобы небо было чистым и Ленинградские дети жили. Фашистские войска окружили город, но он не сдался.

 

Заводы продолжали работать, Ленинград даже помогал ребятам на фронте, выпуская снаряды и военную экипировку. Несмотря на голод, полную инфляцию денег и обесценивание золота, город продолжал жить. Люди боролись, защищали свой родной город от немецких военных. Очень редко приходили тайные конвои с продовольствием. Еды не хватало на всех, поэтому часто случались побоища и нападения на людей, у которых была еда. Но жители справились. Во время блокады была очень холодная зима. Город застала температура до -50 градусов. Люди умирали от голода и инфекционных заболеваний, потому что из-за нехватки ресурсов в городе началась антисанитария. Трупы не успевали хоронить, и был период, когда они просто лежали на улицах.

 

Измождённые люди устраивали концерты и выступления в театрах. Ничто не должно было помешать жизни культурной столицы России. Хоть большинство детей было эвакуировано из города, в Ленинграде осталось много малышей. Они выступали ансамблями, и это было особенно грустно на фоне военных действий. Ведь война – очень страшна сама по себе. Но когда она затрагивает детские жизни – люди готовы бороться до конца за их будущее. В январе 1944 года Ленинград побеждает. Патриотически настроенные люди прорывают многодневную блокаду, и город освобождается от фашистских тисков.

Задисенец Дарья, 9 «В» класс

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?