Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 

Перед началом работы нужно сосредоточиться — расслабиться и успокоиться. Расслабленная сосредоточенность гораздо эффективнее, чем напряженное, скованное внимание.
Если не сразу удается сосредоточить внимание, вы отвлекаетесь и испытываете тревожность по поводу ситуации, успокойтесь, присмотритесь: вас окружают такие же сверстники и учителя, которые так же, как и вы, заинтересованы в успехе.
Сначала пробегите глазами весь текст, чтобы увидеть, какого типа задания в нем содержатся, и начинайте с более легких, а сложные оставьте на потом. Это поможет быстро включиться в работу и приобрести уверенность в своих возможностях на все время работы.
Внимательно прочитайте вопрос до конца, чтобы правильно понять его смысл. Если не знаете ответа на вопрос или не уверены, пропустите его, чтобы потом к нему вернуться.
Помните: в тексте всегда найдутся вопросы, с которыми вы обязательно справитесь. Многие задания можно быстрее решить, если не искать сразу правильный вариант ответа, а последовательно исключать те, которые явно не подходят.
На экзамене обязательно дочитывайте задания теста до конца. Не нужно позволять воображению придумывать свой вариант окончания вопроса — огромное количество глупых и обидных ошибок из года в год вызвано банальной невнимательностью.
Не спешите сразу вписывать правильный ответ, еще раз перечитайте задание до конца, убеждая тем самым себя в верном выборе. Это поможет избежать досадной ошибки.
При выполнении следующего задания старайтесь отвлечься от предыдущих и сосредоточиться только на новом задании, даже если в прошлых заданиях вы, как вам кажется, испытали неудачу.
Обязательно рассчитайте приблизительное время на выполнение каждого задания, оставив достаточно времени на проверку всех заданий.
Если вы попали в тупик и не можете выбрать правильный вариант ответа — кажется, что такого среди предложенных нет вообще, — идите от противного. Исключите все наименее вероятные пункты — шанс ответить верно вырастет в разы.
Если вы испытываете серьезные затруднения по поводу решения тех или иных заданий, примените все свои ресурсы, связанные с предыдущим опытом освоения предмета, и помните, что тестовые задания рассчитаны  на максимальный уровень трудности. Поэтому постарайтесь набрать максимальное  количество баллов по всем легким заданиям, и количество решенных заданий вполне может оказаться достаточным для хорошей оценки.
Оставьте время для проверки своей работы, чтобы успеть пробежать ее глазами и заметить явные ошибки.
Если не уверены в выборе ответа, доверьтесь интуиции!
Удачи, дорогой выпускник! У тебя всё получится!

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?