Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


Для того, чтобы отправиться в однодневный поход, не нужны долгие сборы и большие затраты. Все, что необходимо для получения калейдоскопа впечатлений - это удобная экипировка, дружная компания и хорошее настроение. А всё это у нас было!

Уже через 2 часа после выезда из Динской мы с ребятами оказались в заповедном районе, недалеко от приморского посёлка Архипо-Осиповка. Нас встретила незабываемая красота и прохлада Кавказских гор! Первый водопад, который попался на нашем пути, был высотой около трёх метров. Пение птиц, умиротворяющая красота гор, нежные переливы ручьёв – всё это доставляло нам чудесные ощущения счастья и радости от возможности единения с природой. Далее вниз по течению располагается самый крупный водопад, общая высота которого равна 16,5 метрам!
Всего общая пешая часть нашего маршрута составила 5 км. Основные экскурсионные объекты – водопады Шнурок, Грот, Пасть Дьявола. Тропа оказалась маркирована, хорошо набита, оборудована пешеходными мостиками через ручей, железными лестницами с поручнями, стоянками для отдыха. А в окрестностях водопадов мы с ребятами фотографировались с самыми древними и загадочными объектами истории – дольменами.
В перерыве на отдых нам посчастливилось даже покататься на забавном верблюде Васе, который важно и чинно красовался перед туристической группой. Все мы, конечно, получили огромное удовольствие, созерцая живописные водопады,  привлекающие своей красотой и доступностью.

А затем нас с ребятами позвало к себе яркое и любимое Чёрное море! Тёплая вода, жаркие лучи солнца, солёные брызги – что ещё нужно для счастья любому ребёнку?! Мы загорали, купались, играли в волейбол, ели вкусное мороженое и покупали сувениры для своих близких. В конце дня, немного уставшие от пережитых эмоций, но абсолютно счастливые мы отправились в нашу Динскую с надеждой на то, что обязательно поедем ещё в какое-нибудь увлекательное путешествие нашей дружной компанией!

И мы, классные руководители, тоже уверены в этом! Подарить кусочек яркого лета и счастливого детства для наших любимых ребят – это, поверьте, здорово!

Классные руководители Н.Фирсова и Ю. Онищенко

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27