Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

За рулем... дети!
ДТП с их участием на Кубани стало больше. Чаще всего, без ведома взрослых они берут машину просто покататься. Заканчивается всё плачевно.
Что с этим делать? Какие меры уже принимаются? Как реагирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав? А что говорят сами родители и чувствуют ли за собой хоть какую-то вину?

Ответы на все эти вопросы в программе "Дорожные Вести" 16 марта в 21:00 на телеканале "Россия24".

 

На классном часе во 2В классе ребята рассмотрели тему по ПДД "Дорожные знаки". Видеоролик помог детям разобраться с группами знаков. Они изобразили в рисунках запрещающие знаки, знаки приоритета и сервиса.

 

Ученики 7 Б класса на уроке «Безопасность дорожного движения» провели конкурс с дорожными знаками. Закрепили последовательность расположения сигналов в трёхсекционном светофоре. Уточнили знания о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, развивали внимание и говорили о культуре поведения в общественном транспорте.

 

Безопасный путь! Так звучит тема классного часа во 2А классе. Ребята узнали об истории создания светофора,повторили дорожные знаки, просмотрели видео, а в заключение сделала светофор для пешеходов.

 

Родители 2а класса с классным руководителем  Чумовских А. Н сегодня утром провели традиционный патруль. Они помогали ученикам переходить улицу, разъясняли правила перехода.

 

Сегодня,25 декабря, ребята отряда ЮИД (учащиеся 6Г класса) вместе с руководителем отряда (Сабот Н. В.) и социальным педагогом (Гомановой П. Ф.) провели традиционный патруль. Юные инспекторы объясняли учащимся правила дорожного движения, раздавали листовки пешеходам и водителям.

 

В рамках правовой недели учащиеся старших классов провели пятиминутки в классах среднего звена. Была охвачена актуальная тема: "Безопасное управление мопедов и велосипедов". Ребята узнали и повторили какую ответственность за нарушение ПДД они могу нести.

14 декабря в 4 А классе прошёл классный час на тему «Правила дорожного движения в зимний период». Ребята посмотрели фильм о правилах поведения на воде, на льду,на скользкой дороге. Обсудили, какую обувь и одежду необходимо надеть в снежную и морозную погоду. Напомнили о светоотражающих элементах.

 

С 30.11.2023 по 01.12.2023 с  учащимися  младшего и среднего звена были проведены профилактические беседы на тему: "Правила поведения на железнодорожных объектах". Беседы велись старшим инспектором НПДН ЛПП по ст. Кореновск, майором полиции Иванцовой М.В. Ребята узнали важную информацию и задавали интересующие их вопросы, на которые они получили развернутые ответы.

23 ноября учащиеся 3 Б класса традиционно посвятили беседе о безопасности и предотвращению ДТП. Ребята разделились на команды, отвечали на вопросы о ПДД, нарисовали красочные рисунки.