Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Ребята, 23 января 2012 года по всей Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы!». И сегодня мы вновь принимаем эстафету.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище.

Война! Она прервала мирную жизнь людей. Мечты, любовь, счастье – все опалил огонь жестокой, кровопролитной войны. На фронте солдаты сражались за каждую пядь родной земли, за отчий дом, за своих родных и близких! Это ветераны и участники Великой Отечественной войны. К сожалению, их не так уж много осталось в живых сегодня.

Но если вам повезло и кто-то из них живет в вашей семье, может быть, даже под одной крышей с вами, значит,  у вас есть возможность проявить к ветеранам Великой Отечественной войны особенное внимание. Сделать или просто сказать им что-нибудь хорошее.

Слава героям, бойцам, отдавшим жизнь свою за народ и за Отечество! Слава ветеранам, прошедшим через эти страшные дороги войны и донесшим да нас ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!

Лидер ДПЮО «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» БОУ СОШ № 1 Блохина Анастасия