Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Методические рекомендации по итогам работы краевой инновационной площадки "Школа профессионального  развития  как эффективный механизм внутриорганизационного повышения квалификации педагогов"

 

Брошюра "Творческая мастерская" 

 

Брошюра "Мастерская "Технологии критического мышления" 

 

Брошюра "Мастерская "Кейс-технологии"

 

Брошюра "Мастерская проектной деятельности"

 

Брошюра "Студия дифференцироанной технологии"

 

Брошюра "Студия информационно-коммуникационных технологий"

 

Отчет о работе краевой инновационной площадки (КИП-2016) за 2019 год 

 

Отчет КИП за 2019 год «Школа профессионального  развития  как эффективный механизм     внутриорганизационного повышения квалификации педагогов»

 

Отчет КИП за 2018 год «Школа профессионального  развития  как эффективный механизм     внутриорганизационного повышения квалификации педагогов»

 

 

Отчет о работе краевой инновационной площадки (КИП-2016) за 2018 год

 

Команда проекта «Школа профессионального мастерства как эффективный механизм внутриорганизационного повышения квалификации»

 

Школа профессионального развития как эффективный механизм внутриорганизационного повышения квалификации педагогов

Инновационный проект «Школа профессионального развития как эффективный механизм внутриорганизацион-ного повышения квалификации педагогов»

Паспорт инновационного проекта

Отчет о работе краевой инновационной площадки (КИП-2016) за 2017 год

План работы краевой инновационной площадки (КИП-2014, 2015, 2016) на 2017 год

 

Так повествует о своих учениках Первая школа, которая начала вечер встречи с трогательного обращения к  своим  выпускникам-юбилярам. Под звуки «Школьного вальса » замелькали  на экране  старые фотографии  школьной жизни.

Всем известно, что уже через несколько дней взгляды людей всего мира будут прикованы к Олимпийскому огню, который зажгут на Олимпийском стадионе в городе  Сочи.  Именно поэтому  Встреча выпускников - 2014 стала в нашей школе олимпийской, спортивной, зажигательной и  дружной. «Мы все – одна команда, каждая из которой целых 10 или 11 лет была вместе. Вместе мы и сейчас! Команды нашей молодости!» - такими словами приветствовала выпускников разных лет директор школы Лилия Булатова.

Особенно ярким впечатлением стала символическая передача Олимпийского огня  Первой школе. Вспыхнули бенгальские свечи, и весёлый поток фейерверка через десятки рук выпускников устремился  через весь зал в олимпийский факел… Под дружные аплодисменты наш выпускник Александр Саурин (30-летний выпуск),………………………., вознёс жаркий огонь над родной школой в знак дружбы, любви и уважения к своим одноклассникам и учителям. Кроме того,  А.А. Саурин  от имени губернатора Краснодарского края подарил школьному музею книгу-летопись  «Олимпийское наследие Сочи».  Как приятно было прочитать послание Александра Ткачёва: «Школе №1 ст. Динской с наилучшими пожеланиями  на добрую память»

Встреча прошла  интересно и трогательно! Пионеры (привет из советского прошлого!) проверили готовность выпусков к  празднику,  торжественно был исполнен гимн Первой школы,  учитель физкультуры Бараников Василий Николаевич (тоже, кстати, выпускник-юбиляр 1974 года)  провел задорную олимпийскую зарядку для всех выпускников.

Вместе мы вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех педагогов, которых уже, к сожалению, с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, наших выпускников согревала любовь к школе и своим учителям.

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – не было равнодушных.  Ведь Первая  школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Да, школа Первая, как мать Россия!
Умеет верить и ждать, любить!
Пока мы вместе, она – едина!
И нас, ребята, не победить!!!