Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

"Счастлива та семья, где счастливы дети. Конечно, хорошо, когда у детей есть заботливые родители, теплый и уютный дом, много игрушек и книг. Если ребенок чувствует себя любимым и желанным, растет в обстановке заботы и внимания. Придет срок, и уже он создаст свою семью и все повторит сначала.

Чтобы эти прописные истины стали нормой жизни, на Кубани 1 августа 2008 года вступил в силу "Детский» закон", который закрепил меру ответственности абсолютно каждого взрослого за судьбу ребенка», - такими словами началась родительская конференция, посвященная реализации Закона КЗ № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Все присутствующие ознакомились с деятельностью Штаба воспитательной работы, который является координатором всей системы воспитательной работы и  решает очень широкий спектр проблем и задач в рамках реализации основных направлений закона № 1539-КЗ.

А также совместно с начальником  Молодежного Центра Суворовой С.Н. и командиром  казачьей дружины МО Динской район Мирных П.Д. проанализировали взаимодействие Казачьего общества и молодежи Динского поселения.

Далее слово держал лидерский актив «Планеты Детства»: Пашетнюк Анастасия, учащаяся 11 класса рассказала, как учащиеся принимают участие в реализации «Детского» закона:

«Задача лидерского актива - создать такие условия в школе, где каждому ребенку  будет хорошо и интересно. И мы стараемся активно пропагандировать работу кружков и секций, сами организуем занятость учащихся. Ведь чем больше ребята будут задействованы во внеурочной деятельности, тем меньше у них останется времени на совершение   разных глупостей и  серьезных правонарушений».

Закончили конференцию строчками из письма  ученицы 1 «В» класса – Фирсовой  Ангелины: «Я думаю, что «Детский закон» нужен, потому что он оберегает от плохих дел, поступков. Ребята вечером должны быть дома, чтобы с ними ничего не случилось. Моя мама работает учительницей в Первой  школе, и поэтому вечером очень часто ходит на ДНД. Мама следит за порядком и детской безопасностью. В нашей семье «Детский закон» знают и соблюдают».