ОСЕННИЙ "РОБОФЕСТ"!!!

XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это наш робототехнический фестиваль «РобоФест».
Возродить престиж инженерных профессий в России, привить интерес к ним со школьной скамьи – ключевые задачи «РобоФеста».
 
Сегодня (15.11.2019) последний день "РОБОФЕСТА"! Платформа Центра "Точка роста"  превратилась для ребят в волшебное место, где они смогли запустить в полет квадрокоптер, увидеть выставку фигурок, напечатанных на 3D принтере, побывать в виртуальной реальности и даже поучаствовать в "РОБО-СУМО".
 
15.11.2019  прошёл конкурс-презентация "Робот моей мечты".
Учащиеся 5 классов сами изготовили своего робота из подручных средств, а потом презентовали их жюри!
Все ребята талантливые изобретатели и большие фантазеры!

14 ноября состоялась интересная встреча для старшеклассников "Профессии будущего". Ее организовал по инициативе администрации школы, Динской районный ЦЗ (Костенко Н.В.).

Перед ребятами выступил Анисимов Константин Викторович, руководитель управления интеграции инноваций Промышленной группы Тегас, преподаватель Кубанского государственного университета.

12 ноября в рамках фестиваля "Робофест" среди учащихся начальной школы прошли соревнования на скорость и ловкость управления машинками на радиоуправлении. Ребята показали выносливость и сноровку, преодолевая полосу с препятствиями. Так держать!!!!

11.11.2019 в рамках фестиваля для ребят 6-7 классов была проведена викторина "Информашка", где учащиеся смогли блеснуть своими знаниями в таком сложном предмете, как информатика.
Викторина включала в себя конкурсы, где ребята:
●Быстро набирали текст
●Разгадывали ребусы
●Выполняли сложные вычисления и многое другое
 
Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и узнали много нового и интересного!