Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Ребята выходили из кинозала под большим впечатлением…

«Фильм «Битва за Севастополь» воспринимается очень эмоционально, ты по-настоящему сопереживаешь главной героине, оказываясь с ней в эпицентре непростых и страшных событий. И это большое достоинство картины. Ты веришь показанной истории. А в Севастополе это чувствуешь в десятки, сотни раз сильнее. Понимаешь и принимаешь эту историю яростнее и больнее. Потому что это и твоя история» - делится Саражинская Дарья, ученица 11 «А» класса.

«Фильм «Битва за Севастополь» - это гимн женщине, которая на своих плечах вынесла все тяготы войны, а потому это гимн нашей Родине-матери» - уверена учитель нашей школы И.С. Туркова.  

«Я думаю, что стоит посмотреть  фильм «Битва за Севастополь», пригласить на просмотр друзей и знакомых, - считает Н.В. Фирсова, учитель литературы БОУ СОШ №1.  – В нём показана наша история, которую у нас сегодня  многие хотят отнять. Или поменять на удобную. Больше всего в фильме меня поразили не сцены баталий, а знаменитые слова Людмилы Павличенко, выступающей перед конгрессом США: «Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?»