Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Кубанские педагоги вышли в финал Всероссийского конкурса «Директор школы – 2014»

Всероссийский конкурс «Директор школы – 2014» проводится при поддержке Министерства образования и науки, Общественной палаты, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики, Российской академии образования, Московского городского педагогического университета.

В этом году его участниками стали более 450 руководителей образовательных учреждений из 72 регионов России. Согласно условиям конкурса директора направляли в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении школой на тему: «Человеческие ресурсы: деньги в управлении». Состав экспертов, оценивающих работы, традиционно был расширен за счет участников — финалистов прошедших лет. Это позволило получить по каждой работе значительное количество оценок и комментариев от руководителей учреждений образования, управленческие достижения которых уже отмечены дипломами и призами.

Сегодня, 1 октября 2014 года, Оргкомитет назвал 30 конкурсантов, которые соберутся в Москве с 25 по 27 ноября для очных испытаний. Среди них трое представителей кубанской школы – Н.С. Маркина, директор школы №2 Усть-Лабинского района, Л.П. Булатова, директор школы №1 имени Героя Российской Федерации А.А. Туркина Динского района и Т.И. Курасова, директор учреждения  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья ст. Новолеушковской. Соперниками кубанских педагогов станут коллеги из 17 регионов России.  Имя абсолютного победителя назовут 27 ноября в Москве в Театральном центре «На Страстном». Напомним, кубанцы уже покоряли педагогический олимп этого конкурса. В 2013 году директор сочинской гимназии №8 И.В. Никитин вошел в тройку победителей.

Верим в успех кубанских педагогов!