Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в БОУ СОШ № 1 МО Динской район

 

 Об электронных образовательных ресурсах, к  которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Учи. ру https://uchi.ru/
Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/main/
Сетевой Город https://sgo.rso23.ru/
Каталог цифрового образовательного контента https://educont.ru/

 

10 октября 2013 года в стенах БОУ СОШ №1 состоялась творческая встреча  жителей «Планеты Детства» с мастером художественного слова, заслуженным артистом Кубани Свергуном Пантелеем Ивановичем, который познакомил учащихся с творчеством А.Блока, М. Горького, С.Есенина, В.Маяковского, Е.Евтушенко, К.Симонова и А.Твардовского.

Пантелей Иванович – личность интересная, 50 лет своей жизни он посвятил театру. С концертной программой он объехал всю Россию: от Мурманска до Курска, от Камчатки до Кушки. Свою актерскую деятельность начал в Саратове, но в дальнейшем работал в Краснодарском Музыкальном театре, и все свое творчество он посвятил родной Кубани. Пантелей Иванович был лично знаком с известными кубанскими писателями и поэтами В.Бакалдиным, С.Хохловым, В.Бруновым.

Большой неожиданностью стало для нас то, что Пантелей Иванович Свергун свою трудовую деятельность начинал с преподавания в школе. Нам было интересно узнать, насколько изменились  кубанские школьники за все эти годы.

– Дети как дети, - сказал наш гость. – Современные школьники стали грамотнее, в совершенстве владеют компьютерными технологиями. Однако гаджеты заменили нашим детям общение с книгой, взаимоотношения упростились и свелись до одного короткого сообщения по телефону.

Творческую встречу Свергун П.И. завершил словами великого писателя и драматурга ХХ века, М.Горького: «Все, что во мне есть хорошее, я обязан книгам». Мы же в свою очередь провели опрос среди гостей данного мероприятия на тему: «Что дают нам творческие встречи с интересными людьми?». И получили только положительные отзывы, сводящиеся к общему мнению о том, что они повышают общий уровень культурного развития личности, вдохновляют творчески одаренных детей, а остальным приносит эстетическое удовольствие от общения с прекрасным.

Хочется выразить огромную благодарность нашим любимым учителям русского языка и литературы, которые организовали для нас творческую встречу с таким замечательным человеком.

Юнкор «Школьной трибуны» БОУ СОШ №1 Авдеев Андрей