Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

У всех ребят всегда есть свои любимые учителя.  Наш класс уверен на все 100 %,    что наша учительница самая лучшая во всем белом свете.

Мы переходили в четвертый класс и все знали, что у нас будет Галина Ивановна- первый учитель. Но события начали меняться, и так получилось, что Галина Ивановна не сможет быть нашей классной руководительницей. На смену ей пришла Наталья Владимировна Фирсова. Мы были немного удивлены этим событием и в первое время не понимали, что происходит…
Вот настало первое сентября – знаменательный праздник для всех в мире учеников. И идем мы с новой учительницей, все красивые и нарядные. Состоялось знакомство с Натальей Владимировной… Спустя неделю мы считали Наталью Владимировну «нашей учительницей». Также прошло и первое в этом году родительское собрание. Родители вернулись домой. Моя мама рассказала, что наша новая классная руководительница очень волновалась перед тем, как принять наш класс. Услышав это, у меня выше и выше росла любовь к моей новой учительнице- Наталье Владимировне.

В четвертом классе у нас состоялась поездка в Абинский район, все вместе катались на лошадях. Все дети немного побаивались залезать на лошадей, побаивалась и Наталья Владимировна. Она вела себя как девочка нашего возраста, также кричала и пищала от страха. Эту поездку мы запомнили на всю жизнь!
И вот быстро и незаметно пролетел учебный год. «На носу» был выпускной. Наша Наталья Владимировна взяла организацию мероприятия на себя. Мы всем классом с огромным вниманием слушали, что нам предстоит сделать. Учили песни, учили стихотворения, а также воплощали в жизнь все задумки Натальи Владимировны. Когда разучивали песни, становилось понятно, что наша учительница не только умна и красива, но и имеет замечательный и красивый голос! Прошел выпускной вечер замечательно, все расходились домой счастливые и веселые!

Вот наступил новый учебный год- пятый класс. Мы думали, что в пятом классе будет очень тяжело  потому, что в нем закладываются основы на все последующие этапы обучения. Появились новые предметы, о которых мы слышали, но ничего не знали. Было, конечно нелегко, но и не сказать, что очень трудно. В пятом классе мы стали еще более сплоченными вместе с Натальей Владимировной. В других классах только появлялись новые учителя, а мы уже были вместе. Я считаю, что нам очень повезло! Например, мне было сложно понимать некоторые темы, Наталья Владимировна всегда приходила на помощь. Всему классу она стала второй мамой. Мы ее полюбили очень сильно, всегда берем с нее пример, а также ставим в пример окружающим! Мы чувствуем  себя уверенно!

Наша учительница нам не только как мама, но и как близкая подруга. Мы с ней делимся личными секретами и своими проблемами. Если между ребятами возникали ссоры, то Наталья Владимировна оставляла нас после уроков и мирила всех (и со мной такое было). Наш класс часто посещает разные достопримечательности Краснодарского края. Так мы посещали город-герой Новороссийск. На экскурсии мы открыли много нового о Великой отечественной войне и о подвигах наших воинов. Также были в планетарии - очень интересно! Для  нас была еще одна запоминающаяся поездка -  в город Тимашевск. Для ребят  было предоставлено посещение   дома – музея имени Степановых. Нам очень понравилось в этом месте! Были и в Москве и в чудесном Санкт-Петербурге! Наталья Владимировна любит с нами путешествовать!

Сейчас мы уже 9 «Б» класс, и мы по–прежнему любим нашу учительницу! По утрам мы торопимся поделиться с нашей классной новыми историями, которые происходили с нами. Наталья Владимировна внимательно нас слушает, и  мы ей благодарны за это. Хочу сказать, что наша учительница очень хороший и внимательный слушатель! И мы ее за это любим и уважаем!
Наша классная – самая КЛАССНАЯ!!!


Маша Пелипенко -  ученица 9 «Б» БОУ СОШ  №1


Comments are now closed for this entry