Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Мы, родители 9 «Б» класса, не перестаем каждый день ощущать то, что нашим детям повезло в тот день, когда нашим детям классным руководителям была назначена Фирсова Наталья Владимировна.

Прошли первые годы начальной школы. Наши дети умеют неплохо читать, считать, писать, начинают неумело рассуждать о смысле жизни, а также строить планы на будущее. Прекрасное время. Как нужно, именно сейчас, детям, жаждущим познавать все новое, прекрасное, а иногда тягостное и тяжелое, встретить человека, способного правильно преподносить, учить, показывать на собственном примере.  Наталья Владимировна, как подарок судьбы, является именно таким человеком и учителем! Понять это было не сложно. Почему? Возможно предметы, которые преподает Наталья Владимировна, помогают ей. Русский язык и литература настолько глубокие и разносторонние предметы, изучая которые, иначе как любить, трудиться, заботиться, помогать,  правильно отдыхать - другого не дано. Наши дети всегда заняты нужными делами и заботами. На первом месте, конечно, уроки. Без должного усердия и внимания именно к урокам, нельзя думать о чем-то другом. Дополнительные занятия помогают в нужное время наверстать что-то упущенное и до конца не понятое.

Отдельной темой можно рассуждать о праздниках, юбилеях, различных выездных мероприятиях в интересные места, которые организовывает и умело проводит Наталья Владимировна. Неоднократно присутствия на этих мероприятиях, нельзя не отметить прекрасную организацию всего того, что делает наш классный руководитель. Различные фотосъемки, записи песен и конкурсов, познавательный иллюстрированный материал всегда интересен детям. Время просто «летит». А ведь за этим всегда стоит труд, и не очень простой и легкий труд, Натальи Владимировны. Как не нам – родителям, понимать это. Молодая, энергичная, красивая Наталья Владимировна полностью отдает себя детям. Нет границ для ее переживаний за детей и усилий для детей, ставших для нее почти родными. Порой не перестаешь удивляться тому, как можно столько знать и помнить о своих учениках. Для нас звонки Натальи Владимировны, даже в выходные дни, не редкость. Любое, на ее взгляд событие, связанное с учениками и требующее родительского внимания, всегда нам сообщалось. Мы вместе с нашим классным руководителем, принимаем нужное и надеемся правильное решение - какие советы давать уже нашим «общим детям».

Сейчас у детей появляются новые интересы. Взросление очень важный момент в жизни каждого человека. Именно сейчас закладываются жизненные постулаты, от которых нельзя уже будет отходить на протяжении жизни. То, что в школе детьми проводится наибольшее количество времени, а соответственно и общения неоспоримо. И  как ученик все воспринимает, что  становится самым важным для него, в первую очередь зависит от учителя – классного руководителя. Нам, родителям, всегда спокойно за наших детей. С таким учителем и классным руководителям как Фирсова  Наталья Владимировна нельзя не научиться различать добро и зло, преданность и предательство, дружбу и злорадство. Очень хорошо, что учитель наших детей Наталья Владимировна, выбрала ту профессию, которая для нее является единственно верной и правильной.


Родители Пелипенко Марии (ученицы 9 «Б» класса БОУ СОШ №1) - Евгений Николаевич и Юлия Сергеевна.

Comments are now closed for this entry