Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Школа "Многообразие - наше единство" -  это не только познавательные лекции и увлекательные мастер-классы. Участникам удалось ближе познакомиться с историей и культурой Тамбовщины во время экскурсий.?????

 

Ребята посетили мемориальный дом-музей архиепископа святителя Луки (профессор, доктор медицины). Будучи хирургом по профессии, он жил и работал в Тамбове с 1944 по 1946 годы и спас множество жизней во время второй мировой войны. Дом-музей - это особое мемориальное место, хранящее память о служении архиепископа Луки.???

 

В военно-учебном центре (бывшая военная кафедра, а сейчас это Институт военного образования при Тамбовском государственном университете им Г. Р. Державина) ребятам рассказали о подготовке студентов к военной службе в офицерском звании параллельно с обучением в ВУЗе. На своем опыте участники школы узнали как метать гранаты, совладать с луком? ??и стрелами и научиться четко попадать в цель из пневматического ружья. А также посоревновались в сборке-разборке палаток на время, где отряд из наших учеников (Иванец Ростислав и Криницкий Кирилл) занял 1️⃣ место. ?

 

Торжественное закрытие школы "Многообразие - наше единство" прошло на уже родной базе отдыха "Галдым", где ребята провели прекрасные и насыщенные 10 дней. ??

 

После торжественного вручения сертификатов участников и благодарностей,??? прошла последняя общая свечка, где мальчишки и девчонки охотно поделились своими впечатлениями о всей программе мероприятий.???

 

Самое главное, что помимо знаний, школа подарила ребятам самые теплые воспоминания и позитивные эмоции, которые будут согревать их в холодные зимние вечера!

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27