Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


 

СМОТРИМ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ПОЗНАЁМ СЕБЯ.   Такую тему для совместной работы выбрали ребята и педагог - психолог А.В. Ушакова.
Кино, мультфильмы - это уникальный жанр искусства, способный рассказать и показать в разных красках саму жизнь, ибо кино – это модель жизни. Кино способно донести до ребёнка важные мысли в метафоричной форме, рождает повод задуматься, создаёт неформальную обстановку в работе и хранит в себе большие и во многом ещё неизведанные возможности.

Обсуждение увиденного фильма и самоанализ даёт возможность сформулировать собственный взгляд на многие довольно сложные сферы жизни, возможность увидеть другие точки зрения, сравнить их, подтвердить или скорректировать собственный взгляд на жизнь и своё место в ней, помогает лучше понять самого себя, лучше узнать и понять близкого человека, получить новые идеи для размышления.

В этот раз ребята знакомились с мультфильмом «Песочник» (англ. Piper, 2016). Минимультфильм повествует о птичках-песочниках, ищущих пропитание на берегу океана. Главный герой – маленький птенчик, делающий первые шаги во взрослую жизнь. За короткий промежуток времени показан переход от беззащитного, зависящего от других, детеныша к самодостаточному, самобытному представителю вида. В 2017 году фильм стал обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27