Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

 

Сейчас в рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции школы и вузы России переходят на дистанционный режим работы. «Сириус» не стал исключением: Центр перенес апрельские образовательные программы, но продолжает развивать дистанционное обучение.

 

На платформе Центра уже открыты онлайн-курсы по геометрии, комбинаторике и лингвистике. Каждый курс состоит из нескольких модулей с видеолекциями, конспектами, обязательными и дополнительными упражнениями. Слушатели самостоятельно определяют для себя темп и учебную траекторию. По итогам курса выдается электронный сертификат об успешном окончании.

 

На следующей неделе планируется старт дистанционных программ по информатике и физике. А в апреле «Сириус» ежедневно будет публиковать лекции и мастер-классы, проводить трансляции выступлений ведущих ученых и инженеров – своих партнеров.

 

Создатели дистанционных программ «Сириуса» – ведущие педагоги и ученые, которые ежемесячно приезжает в Центр, чтобы развивать молодые таланты. По оценкам авторов, один курс можно пройти за 60-120 часов. Проще говоря, можно осилить полугодовую дополнительную программу по предмету за месяц самостоятельно и не выходя из дома.

 

Онлайн-курсы «Сириуса» помогут школьникам расширить теоретические знания и развить навыки решения задач, педагогам – повысить квалификацию в направлении работы с детьми с высокими образовательными потребностями.

 

Программы подойдут не только детям, проявившим выдающиеся способности, но и всем, кто успешно осваивает школьную программу и интересуется разными предметами.

 

 

Присоединиться к «Сириус.Курсам» можно до 15 мая 2020 года.

 

Источник:: https://sochisirius.ru/news/3468

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27