Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

2 августа мы побывали на экскурсии в крестьянско - фермерском хозяйстве Юрия Васильевича Ильченко (станица Новотитаровская). Мы увидели, как перерабатывают молоко, узнали, что продукцию этого хозяйства знают по всему краю. Все необходимое для производства выращивают самостоятельно: клубнику, малину.

В 1993 году КФХ начинало свою деятельность с выращивания овощей. А животноводством хозяйство стало заниматься с 2009 года. Сначала это был крупный рогатый скот мясной породы, затем решили заниматься производством молока. Реконструировали молочно - товарную ферму бывшего банкротного предприятия в станице Новотитаровской. Поголовье коров купили в Динском районе, в ОАО «Племзавод им. В.И.Чапаева».

Мы узнали, что на ферме более 800 коров айширской породы, половина из них дойные. 21 апреля 2014 года запущен цех по переработке молока, начался выпуск экологически чистой молочной продукции под брендом «Наша семейная ферма». Молочная продукция поставляется в магазины района и города Краснодара, а в перспективе - в детские сады и школы.

В мае 2014 гола в ст. Новотитаровской открылся первый фирменный крестьянский магазин молочных продуктов индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Ильченко Юрия Васильевича, в котором любители экологически чистой продукции могут купить творог, йогурт, молоко, сметану, сыр, ряженку, кефир, сливочное масло и другие молочные продукты.

Мы гордимся такими кубанскими производителями!

Редколлегия 7 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27