Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

14 ноября наш класс отправился на комбинат по производству пиво - безалкогольных напитков «Очаково». Нам очень хотелось своими глазами увидеть, как делается их продукция. В ходе экскурсии мы узнали о компании «Очаково», о том, что на заводе работают 700 человек, что компания имеет много филиалов в разных городах и поставляет свою продукцию по всему миру.

 

Мы узнали, что воду для производства своей продукции «Очаково» берет из собственной скважины, глубина которой достигает 370 метров. Экскурсовод рассказала, что завод был построен в 2000 году и занимает территорию 17 гектаров, а построен он был всего за 1 год и первую продукцию выпустил 7 ноября 2000 года, это была газировка «АХ». Мы посетили цеха завода, а затем нам показали фильм о процессе производства. В дегустационный зале экскурсовод познакомила с правилами дегустации, оказывается, чтобы полностью почувствовать напиток, его надо правильно налить, держать стакан под углом 45 градусов, количество напитка тоже не должно превышать 50 мл... Сначала напиток надо посмотреть на свет, проверить его соответствие цвету, потом понюхать, а для этого надо всколыхнуть стаканчик, а потом рукой направить запах к себе, а только после этого нюхать и только потом попробовать вкус.

 

Ознакомившись с основными правилами дегустации, мы с удовольствием проделали это со всеми предлагаемыми напитками. Нам было предложено продегустировать 4 новых вкуса и высказать свое мнение. Каждый из нас почувствовал себя профессиональным дегустатором. Мы остались очень довольны экскурсией!

 

РЕДКОЛЛЕГИЯ 7 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27