Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

14 сентября учащиеся 8 «В» класса встречали поистине замечательную, интересную и мудрую гостью – Василевскую Татьяну Андреевну, генерального директора издательства «Книга», члена Союза журналистов России, заслуженного журналиста Кубани. Татьяна Андреевна является автором уникального проекта «ПИСЬМА С ФРОНТА». В настоящее время в Краснодаре вышел третий том этой замечательной книги. Это потрясающее издание, выпущенное издательством “Книга”, стало продолжением мощного патриотического и исторического проекта.

 

Фронтовые письма, выцветшие “треугольники”, дневники военного времени дают возможность “читать” историю Великой Отечественной войны не по учебникам, а по “живым” письмам, бесценным свидетельствам испытаний, выпавших на долю нашего народа. Вот уже несколько лет журналист Татьяна Андреевна Василевская собирает чудом сохранившиеся фронтовые письма и документы и издает удивительные народные “памятники” истории с помощью благотворительных пожертвований.

 

Кроме того, мы очень благодарны Татьяне Андреевне за ее по-настоящему весомый вклад в фонд нашей школьной библиотеки! В рамках акции «Подари школе книгу» редактор подарила детям 64 книги, среди которых учебная и художественная классическая литература, а также уникальный трехтомник «Письма с фронта»!

 

Спасибо Вам огромное, дорогая Татьяна Андреевна! И всегда добро пожаловать в гости в Первую школу!

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27