Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Инспектор ОПДН Скляров Андрей Сергеевич напомнил учащимся о необходимости соблюдения «Закона Краснодарского края № 1539». Этот закон гласит: « Не допускается пребывание несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых законных представителей:

 

дети от 7-14 лет с 21.00 ч.-6.00ч.

 

дети от 14-18 лет с 22.00 ч.-6.00 ч.

 

Запрещается употребление алкогольной и табачной продукции лицам не достигщим 18 лет.

 

Также, Андрей Сергеевич обратил внимание на безопасность в интернете, предостерег от участия в опасных играх, транслируемых в социальных сетях.

 

Инспектор предупредил учащихся о серьёзных последствиях драк и воровства, призвал быть бдительными, не совершать правонарушений и предостерегать от этого других.

 

О правилах поведения при возникновении пожара рассказал участникам конференции Комков Виталий Юрьевич – инспектор пожарной безопасности МЧС. Самое главное, сообщил он, незамедлительно сообщать о пожаре по телефонам: 01- стационарный

101 - сотовый

112 – единая служба спасения.

 

Виталий Юрьевич объяснил, что нельзя разводить большие костры на приусадебных участках, так как Динскому району присвоен 5 класс пожароопасности (высокая опасность возникновения пожаров).

 

При пожаре подвергается опасности человеческая жизнь, вот о чем просил всегда помнить инспектор пожарной безопасности. Еще он пожелал всем здоровья и успехов в новом учебном году.

 

В заключении выступала Инспектор ГИБДД Плотникова Евгения Сергеевна. Она побеседовала с ребятами о правилах дорожной безопасности, напомнила, как и где можно переходить проезжу часть. Не все участники круглого стола знали, что если нет пешеходного перехода, то нужно переходить проезжую часть по перекрестку.

Евгения Сергеевна предупредила о недопустимости управления таким транспортным средством как мопед, лицам, не достигшим возраста 16 лет и без водительского удостоверения, так как это является повышенным источником травматизма для всех участников дорожного движения и наказуемым правонарушением.

По окончанию мероприятия ответственный организатор Мартиросова Оксана Григорьевна поблагодарила гостей и участников конференции за хорошую работу и пожелала всем учащимся пользоваться полученными знаниями в своей жизни.

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27