Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Почти все наши сограждане знают, что 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Это – праздник, но очень грустный. Его отмечают участники десятилетней необъявленной войны, офицеры, генералы, солдаты, прапорщики, старшины, а также и те, кто погон не носил, но был там и наравне с военными людьми рисковал жизнью, гражданские специалисты обоих полов.

 

Никогда не забыть афганские месяцы и годы тем, кто был ТАМ. А кроме телесных ран есть ведь и душевные. Война шла без четкой линии фронта, она проникала в самые души, оставляя в них не стираемый ничем след.

 

20 февраля учащиеся 7 класса «А» встречали в стенах своей школы участников боевых событий в Афганистане того времени.

 

В гости к ребятам пришли Чурсин Алексей Александрович, стар. прапорщик, Шевцов Юрий Николаевич, стар. лейтенант, Щеглов Иван Дмитриевич, стар. прапорщик.

 

Мужчины с побелевшими висками рассказывали о мужской дружбе, ее ценности в условиях войны, читали стихи о своих товарищах, погибших в далеких от дома местах. В конце встречи воины-интернационалисты пожелали ученикам крепкой дружбы в классе, успешной учебы, уважения к учителям, стремиться к своей цели в жизни.

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27