Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

В целях формирования здорового образа жизни педагогами – психологами Аветисян З.В. и Казанкиной Е.В. были проведены мероприятия для учащихся 1,3,6,7 классов. Данные мероприятия способствовали ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью, развитию навыков работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь, выработке устойчивой привычки соблюдать правила личной гигиены. Ребята обучались бережному отношению к своему здоровью, знакомились с приёмами сохранения собственного здоровья.

 

В 1-х классах проводилось мероприятие на тему: «Здорово - быть здоровым!» (Баллада о здоровье, пословицы о ЗОЖ, игра «Здоровье не купишь - его разум дарит»)

 

В 3-х классах была проведена викторина о здоровом образе жизни. Учащиеся просмотрели видеоролик о пропаганде ЗОЖ, разгадывали кроссворд и делали зарядку.

 

В 6 классах проводилось мероприятие выставка рисунков на тему «Здоровье-это здорово» Во время рисования в группах для ребят проводилась викторина по ЗОЖ.

 

Для 7 классов Проводилось мероприятие под названием « Я здоровый- значит сильный». Мероприятие состояло из нескольких упражнений: «Ассоциация»; «Экспресс здоровье»; «Модель здорового и нездорового человека».

 

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27