Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Огромное впечатление произвел музей «Прорыв Голубой линии».
Первый зал музея нас встретил терпким запахом смолы и дерева, возникло ощущение, что мы находимся в землянке военных лет. Второй зал – выставочный – тематически разделен на две части: в первой представлены экспонаты, характеризующие Советскую Армию, во второй – войска противника. В третьей комнате находятся информационные стенды, посвященные освобождению Крымска (прорыву «Голубой линии»), Герою Советского Союза Владимиру Алексенко.

Нам очень понравилось и то, что у посетителей музея есть возможность не только послушать лекцию об истории того или иного экспоната, но и взять его в руки, потрогать, осмотреть.
Затем нам посчастливилось посетить Крымский военный аэродром. Военнослужащие показали технико-эксплуатационную часть аэродрома, парашютно-десантную службу. Мы увидели самолеты: СУ-27, СУ-27СМ3, СУ-30М2, наглядно рассмотрели весь инвентарь, который должен находиться в каждом самолете. В классе предполётных указаний нам рассказали об обмундировании летчиков, о нагрузках, которые испытывает лётчик, когда выполняет задание. Нам даже дали возможность примерить шлем для летчиков-истребителей!

Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений, а главное, ещё больше узнали об историческом прошлом нашей страны.

Прессгруппа 6 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27