Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Лето – чудесная пора! Это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений от общения, чтения интересных книг, просмотра увлекательных фильмов, занятия спортом и творчеством. На базе БОУ СОШ № 1 имени Героя России А.А.Туркина станицы Динской 21 июня 2017 года закончил свою работу летний профильный лагерь со сказочным названием «Цветик-семицветик». Здесь 180 ребят начальной школы с пользой для своего здоровья провели первый месяц летних каникул.

 

Программа дневного пребывания учащихся в лагере, разработанная заместителем директора по ВР Н.Б.Ботяновской и начальником лагеря А.Н.Скиба, была насыщена разными спортивно-познавательными и творческими развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали не только активному отдыху воспитанников, но и формированию интеллектуальных, спортивных, творческих способностей детей. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, конкурсов, викторин. А какие замечательные мероприятия прошли в «День сказок», «День поэзии А.С. Пушкина», «День талантливых ребят», «День театра» и «День кино»! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими заботливыми наставниками, руководителями кружков и креативными вожатыми! Как много оказалось талантливых ребят в спорте, изобразительном, вокальном и сценическом искусстве! Маленькие жители сказочной страны Цветик-семицветик подбирали и разучивали песни и танцы, акробатические и гимнастические номера, организовали выставки рисунков и стенгазет, инсценировали спектакли, ходили на экскурсии и в походы, путешествовали по станциям, искали клады, соревновались, совершали маленькие экологические открытия. На протяжении всей лагерной смены дети также стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов, дискотек, проводимых специалистами районного Дома Культуры.

 

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда были включены поварами нашей школы в меню столовой. В рационе присутствовали овощи и фрукты, ароматные соки, вкусные салаты.

 

Родители воспитанников лагеря «Цветик-семицветик» от всего сердца благодарят администрацию и педагогический коллектив, вожатых, поваров, технический персонал школы за чуткое отношение к их детям и желают всем интересно провести отпуск и каникулы! Спасибо вам за 21 сказочный день, которые вы подарили нашим ребятам!

 

По просьбе родителей Анна Шаповалова, мама ученика 2 «Б» класса Всеволода Шаповалова.

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27