Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

05.05.17 в нашем классе прошел единый Всекубанский классный час «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвященный Дню Победы. Помнить - святая обязанность тех, кто живет сейчас на нашей земле. Если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны ПОМНИТЬ». В ходе классного часа ребята представили визитки  - портреты «Боевой путь моего дедушки (прадедушки)», «Моя бабушка (прабабушка) в годы войны». Все семьи были затронуты войной – если не воевали, то работали в тылу, в госпитале, в колхозе…Живых свидетелей уже очень мало, и семейные истории превращаются в легенды, отрывочные сведения.

Ребята представили плакаты под лозунгом «Спасибо деду за Победу!», зачитали письма - благодарности доблестным защитникам России, ответили на вопросы викторины « День Победы!», в которой победил Горбунев Владимир, написали синквейн на данную тему.

Мы поняли, что главной причиной победы в Великой Отечественной войне были мужество и героизм наших людей. Отлаженная военная машина Гитлера была остановлена благодаря глубокому патриотизму бойцов и тружеников тыла. Каждый советский человек понимал, что он не вправе отдать свою Родину во власть врагам. Именно благодаря духовному сплочению всех людей мы победили, не только отстояли родную страну, но и полностью разгромили вражескую армию Гитлера.

ПРЕССГРУППА 5 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27