Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

21 апреля у нас прошёл Урок Мужества, посвящённый памятникам Великой Отечественной войны. Мы совершили виртуальную экскурсию по памятникам Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, Керчи, Краснодара. В конце урока мы написали письма ветеранам, погибшим и живым, близким и далёким. И свернули их солдатским треугольником, как тогда, в годы войны писали солдаты письма с фронта. Вот некоторые выдержки:

Маргарита Агуреева: «Дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить о вашем бессмертном подвиге. И никогда не допустим того, чтобы такие ужасные события повторились. Благодаря вашему мужеству, отваге, силе духа мы живём с мирным небом над головой. Спасибо вам за это. Мы- новое поколение - обещаем чтить память о войне, сохранять тот мир, который вы нам подарили!»

Ксения Бурдукова: «Если бы можно было бы возвратить вас с небес, увидеться с родственниками, поблагодарить вас за вашу самоотверженность, за вашу силу и ваши подвиги, я бы не спала вечность  и лично благодарила бы КАЖДОГО!»

Яна Кузнецова: «Дорогие ветераны! Хочется сказать вам огромное спасибо за мирное небо на земле. Вы совершили огромный подвиг, который никогда не забудет забыт. Многие из героев полегли в могилы, не дойдя немного до победы, но мы всегда чтим их память и знаем, что если бы не вы, то мы бы сейчас не жили…»

Настя Журавлёва: «Здравствуйте, дорогие наши ветераны! Огромное спасибо, за то, что вы храбро сражались, бесстрашно бросались под пули, шли за Родину, за близких, за наше будущее».

Эти письма мы вручим ветеранам  9 мая! Пусть они донесут им слова благодарности и уважения!

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27