Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Также Михаил Владимирович затронул злободневные темы нашего общества как курение, алкоголь и наркомания. Мы узнали, что наркомания - смертельная болезнь, неизлечимая, страшная, мучительная. Болезнь наркоманов и жажда наживы сбытчиков делает их подлыми людьми, там, где наркотики, нет честности и справедливости, там люди способны на всё.

Много примеров профессиональной деятельности он привёл в доказательства своих слов.

Михаил Владимирович сказал, что не оступиться в жизни – трудно, стать настоящим гражданином своей страны, сильной личностью очень сложно, некоторые думают: «Вот преступлю закон, значит, я сильный, ничего не боюсь». Все не так, а наоборот. Преступил закон, пошел по легкому пути добычи или чего-то еще, а что будет завтра? Сложно на этот вопрос дать ответ, когда ты уже плохо сделал, выбраться из того болота, ох, как сложно. Вы сейчас стоите на пороге взрослой жизни и должны быть готовы нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Чтобы стать настоящим гражданином своей страны надо только знать закон и соблюдать его. Мы должны соблюдать законы нашей страны. И, прежде всего, это надо вам, ребята. Надо быть патриотами. И тогда Отечество наше будет еще крепче, потому что будущее ее - сегодняшняя молодежь. А это – залог признания могущества России всеми странами мира.

Михаил Владимирович даже показал как можно, используя карандаш, скотч, лист бумаги сделать отпечатки пальцев в домашних условиях.
Ребята задавали много вопросов, а некоторые мальчишки в будущем захотели связать свою жизнь с этой благородной профессией.

                        Редколлегия 5 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27