Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


Защитите смартфон
Антивирус нужен и в телефоне. И пусть ребёнок не загружает в него приложения из непроверенных источников — только из официальных магазинов.
Расскажите о действиях мошенников
Они звонят и представляются сотрудниками банка или сервиса, чтобы выманить пароль или код из смс. Настоящие сотрудники так не делают. Пусть ребёнок спросит имя человека, организацию и должность. Всё это легко проверить — просто позвоните в эту компанию по номеру, указанному на её сайте.
Предупредите о платных услугах
Для доступа к контенту некоторые сайты просят отправить смс. Лучше этого не делать: как правило, такие сообщения стоят гораздо дороже обычных смс. На мобильных сайтах достаточно нажать «Ок», и оформится платная услуга. Нужно читать всё внимательно, если возникнут подозрения — нажать «Отмена».
Платите с карты осторожнее
Ребенку не стоит покупать контент — игры, приложения — с помощью основной банковской карты. Гораздо безопаснее пользоваться виртуальной картой с лимитом трат. Завести ее можно в электронном кошельке. Если вы сами часто оплачиваете онлайн-покупки — тоже используйте виртуальную карту, а не зарплатную.
Настройте «Семейный доступ» в App Store и iTunes
Если в вашем доме есть техника Apple, подключите «Семейный доступ», чтобы платить за покупки с одной карты (привязанной к Apple ID того, кто настраивает доступ). Без разрешения родителей ребенок не сможет ничего купить. Зато фильмы и приложения, оплаченные кем-то одним, будут доступны вам всем.
Предупредите о работодателях-мошенниках
Многие подростки стремятся заработать, а злоумышленники пользуются этим. Некоторые «работодатели» обещают доход тем, у кого нет опыта и знаний. Правда, они просят оплатить подготовку резюме или, например, пересылку тестового задания. Это вымогательство. Настоящему работодателю не нужно ни за что платить.

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27