Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru



«Поезд творческих идей» - это эффективная форма распространения передового педагогического опыта по преподаванию основ православной культуры, духовно-нравственному воспитанию и образованию. Впервые движение «Поезда творческих идей» было организовано в июле 2007 года. В рамках «Поезда-2016» прошли зональные семинары в городах края. Цель этого масштабного образовательного проекта - оказание методической, информационной, содержательной и духовной помощи учителям основ православной культуры, заместителям директоров по воспитательной работе, учителям русского языка и литературы, истории, классным руководителям. Участниками и слушателями зонального семинара 8 июля 2016 года в МБОУ №32 г.Краснодар стали и педагоги Динского района во главе с методистом Управления образования М.В.Касторной.

В этом году ведущие и участники мастер-классов говорили о роли литературы в жизни ребенка, о человеческих добродетелях и страстях. С добрыми пожеланиями к семинаристам обратились почетные гости - представители администрации Центрального внутригородского округа г.Краснодар и Министерства образования, науки и молодежной политики; руководитель этого проекта - протоирей Александр Игнатов. Отец Александр передал теплые поздравления с Днем семьи, любви и верности от Епархии Краснодарского края и выразил уверенность, что духовенство и педагогическое сообщество совместными усилиями преодолеют все темные силы в жизни каждого ребенка. Трогательным стал тот момент, когда отец Александр предложил руку помощи педагогам Кубани.

В заключение мероприятия участники исполнили авторскую песню, строки которой будут сопутствовать педагогов и священников в делах по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи:

«Только добротой сердец
Новыми делами и словами
Этот мир согреть
Мы сможем с вами!»

Ирина Анатольевна Лизунова, Ирен Салмановна Туркова, педагоги БОУ СОШ №1 МО Динской район

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27