Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

C  27 июня у нас началась летняя трудовая площадка. Мы запланировали много мероприятий и заданий для своего класса. Ну, конечно, работа на территории школьного двора, прополка клумб и чистка спортивных площадок от травы.

 

А ещё мы приняли участие в акции «Парки Кубани» и отправились на уборку муниципального сквера микрорайона «Консервный завод» (он находится  за магазином «Естъ»). Наш класс собрал мусор, сухие ветки, бутылки. Красота и чистота!

 

В плане нашей трудовой площадки было участие в акции «Волонтёрское движение». Мы вместе с классным руководителем отправились на помощь к  Ланцовой Татьяне Семёновне, которая попросила оказать ей посильную помощь по хозяйству. Мы помогли ей прополоть грядки, вынести траву. Нам было очень приятно выслушать слова благодарности за нашу помощь.

 

А 5 июня мы отправились в г.Краснодар в художественный музей им.Ф.А.Коваленко на выставку нашего кубанского художника Геннадия Квашуры. Мы увидели прекрасные картины художника. Всё его творчество связано с нашей Кубанью: пейзажи, портреты станичников, исторические полотна. Самая масштабная размером 3 на 7 метров рассказывает нам о переселении казаков на Кубань после того, как Екатерина Великая даровала казакам за ратный подвиг земли в 1791 году. Эту картину мы все знаем, так как ее иллюстрация самая популярная в научной литературе. Поэтому было особенно интересно увидеть её своими глазами. После этой выставки мы посетили зал с художественной живописью XIX- начало XX века: Поленов, Шишкин, Серов, Харитонов…Прекрасные картины покорили нас своей красотой и великолепием! Наш музей обладает потрясающим фондом! Мы решили, что обязательно вернёмся ещё раз, чтобы прикоснуться к прекрасному!

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27