Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


Сегодня в нашей школе во всех классах состоялись Уроки Памяти, посвящённые блокаде Ленинграда. В  5 «А» в 5 «В» классах  классные часы для ребят провели учителя  Фирсова Н.В. и Дмитриева И.Б. Они рассказали  детям о беспримерном мужестве и силе духа советского народа.  О том, что в блокаду погибли более миллиона(!) человек, причем только 3% от бомбёжек, а остальные от голода. Классные руководители раздали ребятам по 125 г хлеба. Именно столько полагалось каждому жителю на целые сутки. Ребята были потрясены тем, как это мало! И всё-таки люди, умирая от голода, не только выживали, но и РАБОТАЛИ, поставляя Ленинградскому фронту все необходимое! Этот Подвиг, конечно, поражает.


 Дети решили написать послание в прошлое для героев-блокадников. «Держитесь!», «Мы помним о вас!», «Вы – Герои!», «Победа будет за вами!» - такими, рвущимися из самого сердца  призывами запестрели детские листовки. Ребята рисовали хлеб, воду, танки, ладони, сердца, словно бы согревая блокадников своей памятью…


 «Ребята! - спросили классные руководители. – Как  вы считаете, а для чего мы с вами сегодня говорим о таком страшном событии в истории нашей страны, Великой Отечественной войны?»


На что наши дети совсем не по-детски ответили: «Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.  И мы должны помнить каждый ее миг, чтобы подобное не повторилось никогда! »

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27