Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

На осенних каникулах мы собрались в Санкт-Петербург. Город встретил нас прекрасной погодой, великолепной архитектурой и замечательными музеями, храмами  и дворцами. Даже погода была рада нашему приезду: два дня из четырёх были тёплыми и солнечными. Мы совершили обзорную экскурсию по городу, ночную на разведение мостов, пешком прошли весь старый центр города, посетили дворец Меньшикова, Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский собор. Поднялись на колоннаду Исаакиевского собора и посмотрели на Санкт-Петербург с высоты 43 метров. Совершили водную прогулку по р.Мойке и Неве, увидев город со стороны Английской набережной и проплыли под всеми мостами.

 

Ещё один день был посвящён посещению Царского села в г.Пушкин, где находится Екатерининский дворец. Он потряс нас своим великолепием и роскошью. Не могли мы не посетить и Царскосельский Лицей,  где учился А.С.Пушкин.

 

Мы уезжали с грустью, не хотелось прощаться с этим  чудным городом, детищем Петра Великого. Какую гордость мы испытали за нашу великую страну, за наш великий народ, за наших великих правителей!    

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27