Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


Сказка…  Это слово знакомо нам с детства. В нем тепло материнских рук, прелесть улыбки и ласковые слова. Словно мягким пушистым платком окутывает нас волшебный мир сказок. Сказки бывают разные: народные и литературные, волшебные, бытовые, о животных, серьезные и докучные. Сказки любят дети и взрослые. О  любимых сказках каждой семьи зрители игровой программы узнали  из рассказов бабушек и мам.

 

Каждая семья представила в первом конкурсе «Визитная карточка» и рисунки к сказкам - Анна Цыбулина и Виолетта  Арушанян  нарисовали героев «Красной Шапочки», Вероника, Ангелина и Никита Каяновы  – волшебное превращение царевны-лягушки. Во время путешествия дети и  их родители вспомнили сходства и отличия народных и литературных сказок, вместе с  юнкорами «Школьной Трибуны» составляли сказочный репортаж, собирали  мозаику-эпизод  и определяли, чему учит сказка, герои которой на ней изображены, помогли работникам «Бюро находок» вернуть сказочным героям  их волшебные вещи, решали ребусы и отгадывали загадки. Самым интересным и запоминающимся стал конкурс, в котором дети отгадывали, в платье какой сказочной королевы отправилась бы  мама на бал и с каким сказочным героем готов бесстрашно сразиться папа!

 

Большой интерес вызвал у участников и следующий конкурс «Вторая жизнь» - нужно было предложить, как можно еще использовать сказочным героям скорлупку грецкого ореха, молодильное яблоко и скатерть-самобранку. И какие же оригинальные и добрые предложения  поступили от команд: омолодить Бабу Ягу, накормить богатырей, используя скатерть-самобранку и др.


Пока члены жюри - педагоги З.В.Аватесян, Н.С.Зебницкая и  почетный гость, иерей Александр Коваленко - подводили итоги игрового путешествия, юнкор «Школьной Трибуны» Василий Ничитайло предложил зрителям ответить на вопросы сказочный викторины на приз школьной газеты. Победителем этого конкурса стал ученик 6 «А» класса Александр Веркин, а всего путешествия в целом – семья ученицы 6 «Б» класса Виолетты Арушанян, которая теперь с гордостью достойна носить звание «Самая читающая семья» в нашей школе!


 В заключение встречи заведующая  библиотеки Ирина Карловна Куликова пригласила ребят и их родителей на книжные выставки в дни осенних каникул, а  отец  Александр благословил всех на чтение добрых книг и подчеркнул, что книги всегда будут нашими лучшими друзьями. Батюшка  также  искренне пожелал всем ребятам, их родителям и педагогам, чтобы благословение Божие пребывало в каждой семье.
Екатерина Колесниченко, Василий Ничитайло,
юнкоры «школьной Трибуны»

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27