Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

 

Всем коллективом педагоги сфотографировались на  добрую память и отправились на школьный праздник, который в этом году был  особенным. Дело в том, что, помимо традиционного награждения учителей, директором школы Лилией Булатовой была учреждена новая профессиональная премия «Признание» в 6 номинациях. Эти номинации в совокупности представляют собой единый портрет высокопрофессионального современного учителя. В школе заранее в 2 этапа среди учителей было организовано голосование, где каждый из педагогов предлагал кандидатуру учителя, который, на его взгляд, достоин был быть победителем в той или иной номинации. Надо сказать, что интрига была настоящей! Все учителя с волнением ожидали оглашения имён победителей и переживали за своих коллег. Вручение премии «Признание» очень напоминало церемонию «Оскара».  В каждой номинации объявляли имена педагогов, которые по итогам голосования набрали наибольшее количество голосов коллектива учителей Первой школы. А право назвать имя победителя и вручить великолепную звёздную статуэтку было предоставлено учителям-ветеранам, которые с большим трепетом и ответственностью отнеслись к своей роли.

 

Итак, барабанная дробь… В номинации «Творческая личность» победителем  признали  учителя русского языка и литературы Фирсову Н.В., неизменного сценариста и организатора школьных праздников и творческих мероприятий.  И.В. Рогожина, Почётный педагог Динского района, не один десяток лет сеявшая «разумное, доброе, вечное» победила в номинации «Верность профессии». Учитель начальных классов,  Абдуллаева Г.И., всегда готовая  поделиться своим мастерством и уникальным педагогическим опытом, одержала победу в номинации «Открытые  ладони».  Учителем, без которого наши педагоги не представляют себе Первую школу, была признана заместитель директора по УВР Донцова Т.А. Она – истинная

 

Душа нашего коллектива, всегда  поддерживает имидж школы и помогает  решать  любые возникающие проблемы.  В номинации «Вечный двигатель» лучшей признали учителя биологии Блаженко С.А., трижды победителя ПНПО лучших учителей России, самого активного педагога школы, который находится в постоянном профессиональном движении. За статус победителя в номинации «Педагогическое мастерство» соперничали самые компетентные, высокопрофессиональные педагоги, люди, чьё профессиональное мнение является необычайно важным  для каждого учителя нашей школы. И абсолютным победителем в этой номинации, за которого проголосовали большинство педагогов, совершенно заслуженно стала директор СОШ№1, учитель русского языка и литературы, Булатова Л.П.

 

Отдельно следует сказать о последней номинации – «Легендарная личность». У каждой школы есть свои легенды. В Первой школе такими легендами становятся учителя-ветераны. Те, чья большая  душа,  мудрость  мысли, жизненный  опыт  и  безграничная любовь  к  детям  вселяли  оптимизм  и веру в человеческую доброту на протяжении нескольких десятилетий!  Самую «легендарную личность» Первой школы определяли её выпускники . Ох, и нелегкий это был выбор! Сколько было названо любимых, достойнейших учителей!   И всё-таки одно из имен  мелькало в ответах выпускников  чуточку чаще, поэтому в этом году абсолютным победителем среди равных в номинации «Легендарная личность» стала Щербаха Елена Ивановна. Полвека проработав в сфере образования, эта замечательная учительница химии имеет всего лишь одну коротенькую запись о принятии на работу в Трудовой книжке: 1968 год, средняя Динская школа №1.

 

В общем, праздник удался на славу! Учителя исполняли гимны любимой школы, пели песни, шутили, искренне радовались и чувствовали себя по-настоящему счастливыми!
Именно в такие праздничные дни особенно остро чувствуешь, что учитель – профессия необыкновенной духовной высоты. Профессия невероятно трудная, требующая особых  моральных сил, заставляющая учителя ежедневно подниматься над своими слабостями. Именно поэтому мои коллеги – это настоящие труженики, которые открывают детям мир знаний и добрых устремлений. С праздником, дорогие учителя! Здоровья вам, счастья и новых открытий!
 

С уважением, учитель Первой школы Наталья Фирсова

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27