Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


- Где… Я задаю себе этот вопрос уже довольно много раз и всегда прихожу к выводу: на этой планете нет никого, кроме меня. Я остался один, но было нас много. Когда-то наша планета была полна детским смехом, радостью, а теперь, всех погубила страсть, страсть к тёмному демону.

- Тёмный демон? Кто это? – поинтересовался один из астрономов.

- Наркотик! Убийца! Страсть к наркотикам погубила жителей этой планеты. Этот демон страшным смерчем носился по ней. Где его нога ступит, там звёзды в небе исчезают и города становятся пустыми. Один я выдержал, не поддался соблазну. Наставлял людей на путь истинный, но никто не слушал. Никто.…Остался только я, да вот он, - указал старец в сторону, - теперь хозяин планеты. Остерегайтесь его! Астрономы повернули головы и увидели, как скорчившись на полу, в тёмном углу сидит тёмный демон и зловеще улыбается, понимая, что прибыли новые жертвы. Ноги оказались быстрее головы: в доли секунды астрономы были в безопасном расстоянии от демона.

Когда исследователи Галактики пришли в себя, старика уже не было. Окно зияло своей пустотой…

Надо было возвращаться на Землю, возвращаться как можно быстрее, чтобы предупредить землян о страшном демоне, несущем смерть.

Торопила их и погода. Хмурые тучи обволокли небо, застонал холодный ветер, зловеще загрохотал гром – всё оплакивало погибшую планету.

…Земляне, как всегда, встретили своих героев тепло, хлебосольно, радостно. В этот день отмечали главный праздник Земли – Праздник Жизни.

- Не опоздали! – с облегчением произнёс командир корабля. – Тёмный демон не погубит нашу планету.

Маркова Юлия 11 а класс