Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

На прошлой неделе четверо динских ребят спасли провалившегося под лед местной речки юношу-инвалида, живущего по соседству.

Давно уже стало традицией ругать нынешнюю молодежь: мол, распущенная, циничная, порочная. Но порой совсем еще дети преподносят такие уроки человечности, на которые едва ли способно большинство «разумных» взрослых.

27-летний Владимир – инвалид детства, страдающий нарушениями мозговой деятельности. С малых лет рос без родителей, под присмотром бабушки и деда. После смерти жены справляться с внуком одному пожилому мужчине стало особенно тяжело. Не уследил он за ним и в этот раз. Внезапно схватив санки, Владимир устремился испытывать на прочность декабрьский лед...

Ученик нашей школы,  Ваня Редько возвращался из магазина, когда услышал истошные крики со стороны реки Кочеты. Ни секунды не думая, спешно всунул маме купленный хлеб и ринулся спасать тонущего соседа. Ему на помощь поспешили родной брат Сергей и пара друзей, по счастливой случайности оказавшиеся рядом. За считанные минуты ребята прибежали на речку. Владимир беспомощно барахтался в холодной воде, в глазах читалось отчаяние – самому ему было не выбраться. Сообща подросткам удалось вытащить из воды испуганного юношу.

Вот так, благодаря неравнодушию и смелости детей, удалось избежать большой беды.

Цитата
“Всегда нужно помогать не только ближнему, но даже малознакомому человеку, если тот оказался в беде. Нас с братом так воспитывали родители...“

Иван Редько ученик 8 «В» класса