Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Для ребят был проведен мастер-класс «Первые шаги в журналистике», на котором рассказали историю возникновения и специфику профессии журналист.
– Профессия журналиста очень нужна и опасна. Без журналистов мы не сможем узнать, что происходит в мире. Журналистика – это достижение нации. Для того, чтобы стать хороши журналистом, нужны призвание и способности, - с этих слов начался мастер-класс, который открыла Щербакова Н.И., преподаватель факультета журналистики.

Если литература – это общие представления и обобщения через образы, то в журналистике – лишь конкретные факты. Журналист – ловец новостей, это летописец времени. Журналист составляет образ эпохи для следующего поколения.

Таким образом, юные журналисты Планеты Детства смогли увидеть и познакомиться с реальной профессией – журналист, а также посмотреть, как работают настоящие профессионалы своего дела. Каждый из ребят почерпнул что-то новое лично для себя как личность, как гражданин, занимающий активную жизненную позицию, как начинающий журналист.

И преподаватели КСЭИ, и учащиеся Первой школы остались довольны встречей и договорились, что подобные мероприятия будут проходить регулярно. Это возможность привлечь будущих студентов для института, а также – это возможность приобрести профессиональные способности журналиста для ребят.

Юнкор «Школьной трибуны» Авдеев Андрей