Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

После единого классного часа наши гости были приглашены на торжественное открытие картинной галереи нашего земляка, замечательного художника -  Снесарева М.П.
Ровно год назад Михаил Прокопьевич  подарил нашей школе свои работы, и вот теперь жители планеты Детство, а также наши гости имеют возможность стать чуточку ближе к «прекрасному». Хотелось бы отметить, что на всех картинах, представленных в зале, изображены родные просторы и пейзажи Краснодарского края. Здесь и раннее летнее утро в березовой роще, и красный огненный закат над утомленным полем, и спокойная глубина снежных вершин над небольшой деревушкой, скромно расположившейся на склоне Кавказских гор.

По словам самого художника, он хотел бы, чтобы все мы никогда не забывали величия и красоты своей малой Родины, всегда несли в своих сердцах гордость и любовь к своей стране. А главное – помнили, что всем этим мы обязаны бессмертному подвигу наших дедов и прадедов.

И в заключении хотелось бы обратиться с ответным словом к Снесареву М.П. Мы – потомки тех, кто отдал свою молодость и свою жизнь за мирное небо над нашей огромной Родиной и всего мира, обещаем сохранить эту красоту, обещаем достойно и с честью наследовать подаренную нам жизнь, родные просторы и Родину.