Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Блокада Ленинграда была очень тяжелым и страшным событием во время Великой Отечественной войны. Жители города постоянно подвергались обстрелам, бомбежкам. Люди голодали, мучились от холода. Около девятисот дней длилось это страшное событие, люди пытались отстоять своё право на жизнь, а город - на существование. Жители пытались не умереть от голода, цеплялись за любую возможность, чтобы выжить. Женщинам и детям нелегко пришлось, ведь они целыми днями стояли за рабочими станками. Все вносили свой вклад, лишь бы одержать победу в этой страшной битве.

Библиотекарь консервного микрорайона показала видеоролики с очевидцами трагического периода истории города на Неве – Прокоповой Валентиной Николаевной и Ниной Александровной Горюновой, которая всю блокаду провела в Ленинграде и только чудом выжила. Читали трогательные стихи Любови Федоровны Никифоровой «По волнам памяти».
Люди, пережившие столько боли, мучений, страданий от пережившего и от увиденных картин, все же не потеряли свое чувство достоинства. Они очень гордились этой долгожданной победой, а мы гордимся ими!

Редколлегия 9 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27