Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Эта памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушными.

Ребята 3 «А» класса (кл. рук. Скиба А.Н.), 3 «Б» (кл.рук. Абдуллаева Г.И.), 3 «В» класса (кл.рук. Святова Н.В.), 3 «Г» класса (кл.рук. Яценко Н.В.) пригласили ветеранов боевых действий в Афганистане: Редько Виталия Владимировича, Чурсина Алексея Александровича, Губаренко Николая Викторовича, на торжественное мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате.

Наши герои поделились с ребятами интересными фактами этой страшной войны. Не сдерживали свои эмоции: плакали, вспоминая погибших товарищей, смеялись, рассказывая забавные случаи. Всем было интересно услышать правду войны от непосредственных участников событий.

Конфликт в Афганистане, был одним самым кровопролитным локальным столкновением, за всю историю Советского Союза. Через жернова войны, только по официальной статистике, прошло более 550 тысяч советских военнослужащих.

Мы помним и чтим память погибших героев!

И в торжественных мероприятиях, и в узком кругу мы отметим эту дату с горечью в сердце, любовью к Родине и неизбывной, замешанной на чувстве исполненного долга, радостью возвращения домой тех, кто выжил. Воины афганцы навсегда останутся в памяти народа и в сердцах оплакивающих их жен, матерей и детей.

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27