Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

16 и 17 мая учащиеся БОУ СОШ №1 стали гостями Экспограда Юг, в котором проводиться Финал Пятого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia ("Молодые профессионалы"). Ребята познакомились с практиками подготовки высококвалифицированных кадров, приняли участие в презентациях. В соревнованиях участвуют учащиеся колледжей и техникумов из 82 регионов России.

 

Соревнования проходят по 113 компетенциям - профессиям от дизайнеров, парикмахеров и стилистов до фрезеровщиков, токарей, поваров и IT-специалистов. Каждый из участников - победитель региональных отборочных этапов чемпионата, которые ранее завершились по всей России.

 

Worldskills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства - от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия.

 

Масштаб мероприятия, уровень его оснащения произвели на нас огромное впечатление и заставили, более критически, задуматься о выборе будущей профессии.

Классный руководитель 8 – Б класса Е.С. Хозина

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27