Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru


Наши ребята совершили обзорную экскурсию по городу с выездом на набережную, где во время Сталинградской битвы наши солдаты так и не дали немецким фашистам выйти к матушке-Волге. Конечно же, побывали на Мамаевом кургане, где тысячи воинов ежедневно проливали свою кровь за каждую пядь земли, но не сдали врагу город! Ребята посетили музей-панораму «Сталинградская битва», музей военной техники, краеведческий музей. Опытные экскурсоводы с чувством рассказали ребятам о самом продолжительном противостоянии Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, продлившейся двести дней.

«В Волгограде всё будто пропитано героическим духом советских солдат. Самое большое впечатление на меня произвел Мамаев курган. От экскурсовода мы  узнали то, чего не прочитаешь в школьных учебниках по истории, не найдешь в Интернете. А когда приближаешься к скульптуре «Родина-мать зовет!», переполняют чувства гордости и горечи, восхищения и скорби за всех наших воинов-освободителей, погибших на фронтах и оставшихся в живых», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц поездки Войтихова Софья.

Ученица 5 «В» класса Фирсова Ангелина признается: «Особенно я прониклась посещением Зала Воинской Славы (пантеона Славы), посвященного павшим защитникам Сталинграда. При входе в него на смену ликованию и торжеству победы приходит настроение скорби, ощущение утраты. Особенно заставляет задуматься надпись на георгиевской ленте, расположенная над траурными знаменами: «Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной матерью-Родиной!»

По возвращении в станицу Динскую наши дети привезли массу сувениров, а также брелоки, наполненные священной землёй Мамаева кургана. О своих патриотических чувствах, впечатлениях и эмоциях они рассказали одноклассникам и друзьям.

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27