Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Учащиеся 7 "Б" класса приняли активное участие в классном часе по профилактике гриппа и других ОРВИ. В красочной, доступной форме ребята рассказали о наиболее эффективных способа защиты:
     Самый эффективный - вакцинация. Всем членам семьи желательно сделать прививку от сезонного гриппа и гриппа H1N1. Прививки против гриппа проводят ежегодно осенью (октябрь-ноябрь) в предэпидемический по гриппу период.
     Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Также эффективны средства для обработки рук на основе спирта.
     Прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не руками.
      Ну а если болезнь все-таки настигла вас, то надо незамедлительно обращаться к врачу, не отмахиваться и не заниматься самолечением ведь грипп и ОРВИ представляет серьезную проблему общественного здравоохранения, вызывая эпидемии и обуславливая смертельные исходы.

        По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в мире регистрируется 3-5 млн. тяжелых случаев гриппа и 250-500 тысяч смертей.
Не болейте и будьте здоровы!

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27