Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Именно Святки существовали еще в 6 веке, в это время запрещалось венчаться. Было принято ходить в гости, вручать подарки родным и друзьям – как напоминание о дарах волхвов. Проводить время с семьей, навещать детей и родителей, ездить к родственникам, чтобы вместе провести время и разделить общую радость рождения Спасителя. Вечером все собирались за одним столом, рассказывали сказки, небылицы, загадывали загадки.

В Святки обязательно нужно было позаботиться об обездоленных: больных, бедных, стариках. Люди подавали милостыню, делали пожертвования, старились помочь и сделать радостнее эти дни для всех».

Вот такую интересную историю поведал нам батюшка и обратил внимание на то, что добрые дела на радость другим людям нужно делать и в обычные дни, не только в святочные. Приятным для нас было и окропление святой водичкой, отец Александр делал это для нас с большой радостью. Когда наша добрая встреча с духовником подошла к концу, за окном ярко засияло солнышко, от чего на душе у каждого из нас стало еще отраднее!

Александр Веркин, юнкор газеты «Школьная Трибуна». Фото автора.

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27