Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Приказ "Об прекращении предоставления платных дополнительных образовательных услуг в 2023-24 учебном году" от 17 апреля 2024 года

 

Приказ "Об организации приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год"

 

Приказ "Об организации приеа детей в 1 классы общеобразовательных организаций МО Динской район" от 20.03.2024

 

Постановление администрации муниципального образования Динской район № 453 от 11.03.2024 года «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными  территориями муниципального образования Динской район»

 

Письмо МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) "О порядке приема на обучение" от 28.03. 2023 года №03-562

 

Постановление №386 от 09.03.2023 г. о закреплении общеобразовательных организаций за территориями населенных пунктов МО Динской район

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 

Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 

Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 

Заранее благодарны за понимание.

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 АДАПТАЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ

 

Бланк "Договор №_ об оказании платных дополнительных образовательных услуг"

 

Бланк "Заявление в группу по программе «Будущий первоклассник (адаптация к школе)"

 

  

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" 

 

ПРАВИЛА приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича»

 

Приказ от 14. 03. 2022 г. "О внесении изменений в Порядок приёма граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школ №1 имени Героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича»"

 

Инфографика "Изменения в порядке приема детей в школы. Основные нововведения"

 

Постановление №636 от 01.04.2022 г. о закреплении общеобразовательных организаций за территориями населенных пунктов МО Динской район

 

 

Заявление в казачий класс

 

 

Заявление на приём в 1 класс 

 

Советы врача родителям будущих первоклассников
Памятка для родителей первоклассника
Федеральный государственный стандарт начального общего образования
Двенадцать советов родителям первоклассника

 

Не трудно догадаться, о чем пойдет речь! Конечно же, о девочках и мальчиках.
О том, как понравиться Ему и удержать Его любовь, как относиться к своим и Его чувствам, как пережить, если тебя бросили…
Рано или поздно к каждому человеку приходит любовь, а с ней и множество вопросов, на которые ты найдешь здесь ответы
СОВЕТ 1.
Не паникуй! Твоя влюбленность – вполне нормальное явление, которое происходит со всеми. Если твое состояние не проходит неделю, две, три – значит, ты и в самом деле серьезно влюблена. Радуйся, любовь – это прекрасное чувство!
СОВЕТ 2.
Запомни – ты не хуже других! И поэтому главное – не переживать молча, проклиная свою непривлекательность… Нужно не кукситься, а действовать!
СОВЕТ 3.
Для начала постарайся трезво оценить, как к тебе относится твой избранник. Внимательно понаблюдай за ним. Существуют определенные знаки «влюбленности», которые свидетельствуют о его интересе к тебе.
1.Ваши глаза при встрече имеют особый контакт.
2. Он на тебя внимательно смотрит, даже когда ты стоишь в стороне и не обращаешь на него никакого внимания.
3. Твой «объект любви» старается будто бы случайно прикоснуться к тебе. Вспомни, как мальчишки дергают девочек за косички!
4. Он часто и неожиданно оказывается там же, где находишься ты.
СОВЕТ 4.
Начинай действовать! Тебе придется решиться – и подойти к Нему первой. Если у вас есть общие знакомые, можешь попросить их представить тебя. При первом общении тебе нужно обязательно обменяться с Ним хотя бы несколькими репликами, можно самыми обычными, типа «Ну и погодка сегодня!» или «А как ты относишься к проигрышу «Спартака»?» При следующей встрече сможешь вполне обоснованно сказать «Привет!» и первая заговорить с Ним.
СОВЕТ 5.
Постарайся отнестись к Нему критично. Действительно ли Он так прекрасен, как тебе казалось до знакомства? Или… что-то в нем не соответствует твоему представлению об Идеале? Не бойся своих сомнений, они естественны.
СОВЕТ 6.
Не торопи события. Не нужно при первых же встречах пытаться уединиться с Ним, если он сам не выказывает такого намерения.
Когда вы познакомитесь поближе, поболтайте об интересных пустяках. Постарайся как можно непринужденней пригласить Его в свою компанию, заинтересовать общением с тобой.
СОВЕТ 7.
Ни в коем случае не поручай никому сообщать Ему о твоей влюбленности. Не атакуй Его своими любовными признаниями. Узнайте друг друга получше – и все получится само собой.
В некоторых школах в последнее время стали отмечать праздник - День Св. Валентина. Воспользуйся случаем, чтобы подарить своей «пассии» «валентинку» - открытку в виде сердечка с признанием в любви.
СОВЕТ 8.
Не впадай в уныние, если твой случай безнадежен! Почти каждый человек хоть раз в жизни переживал неразделенную любовь. Как бы ни были сильны чувства, рано или поздно они проходят. Найди силы сказать самой себе «Нет!».
СОВЕТ 9.
Не жди разделенной любви, если ты влюбилась:
1. В учителя.
2. В человека, которого случайно встретила на остановке.
3. В парня, который настолько привлекателен, что в него влюбляются все.
4. В киноактера или поп-звезду.
СОВЕТ 10, последний.
Не бойся влюбляться! Даже если любовь окажется безответной. Любовные переживания полезнее, чем их отсутствие.
Знаешь ли ты, что влюбленные реже болеют гриппом, у них быстрее заживают раны и лучше залечиваются воспаления? Так что влюбляйся на здоровье!