Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

7 мая 2015 года были подведены итоги 4 краевого конкурса-фестиваля юных журналистов Кубани «Креатив инициатив». На торжественную церемонию награждения ребят и педагогов пригласили в «Екатерининский зал» Дворца бракосочетаний г.Краснодар. « В этом году в конкурсе приняли участие 58 школьных редакций, 7 телестудий нашего края. Это около 450 юнкоров Кубани!» - с гордостью отметили ведущие праздника Дарья Саратовцева и Андрей Белик, студенты факультета журналистики КубГУ.

После минуты молчания, посвященной всем участникам Великой Отечественной войны, уже ушедшим от нас, и выступления почетных гостей праздника началось награждение победителей и призёров в разных номинациях. В номинации «Поколение next за безопасность на дорогах!» победителем стала ученица 8А класса нашей школы Людмила Хозина, призёрами юнкоры «Школьной Трибуны» Екатерина Черкасова (5А класс)  и Марина Варламова (6В класс). На конкурс девочки представали интересные и поучительные сказки о правилах дорожного движения и его участниках. Руководили работой учащихся заместитель директора по ВР Нина Борисовна Ботяновская и учитель русского языка и литературы, а также главный редактор газеты «Школьная трибуна» Ирина Анатольевна Лизунова.

Юнкоров нашего края отличают от всех «умная мысль, любящее сердце и небезразличие к тому, что они пишут»,- подчеркнула министр образования Краснодарского края Наталия Александровна Наумова. Наталия Александровна пожелала всем участникам конкурса новых творческих успехов и поздравила с наступающим праздником – Днем Победы. В завершении праздника ребят и их наставников пригласили на фуршет и праздничную дискотеку.

Екатерина Черкасова, Марина Варламова, юнкоры «Школьной Трибуны»