Девиз школы

 

«Солнышко спрятано в каждом –

надо

помочь ему

вспыхнуть!»

 

Миссия школы

«Построение образовательного пространства школы как среды,  доступной для саморазвития, самоопределения каждого субъекта образовательного процесса, в которой согласуются цели, ценности, интересы учеников, учителей, родителей»

 

Методическая тема

 

Школа как образовательное пространство

для постоянного (непрерывного)

развития профессионального

потенциала учителя

НАША ШКОЛА

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Уважаемые посетители школьного сайта!

 

    Мы рады приветствовать вас на сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район "Средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Российской Федерации Туркина Андрея Алексеевича"

 

    Уверена, вы найдете здесь максимум полезной для себя информации, узнаете как можно больше о нас и о нашей   деятельности и, возможно, в дальнейшем станете постоянными читателями нашего сайта. Надеемся, что виртуальная   встреча с нашей школой не оставит вас равнодушными. Приглашаем вас вместе с нами окунуться в мир яркой и интересной   жизни на Планете Детства!

 

С уважением, Булатова Лилия Петровна, директор  МАОУ МО Динской район СОШ№1 имени Туркина А.А.

   

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 22.01.2024 по 26.01.2024 года будут заключаться договоры на адаптационные занятия с детьми. С собой иметь оригиналы и ксерокопии: паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка.

 Обращаться в кабинет № 201 с 13.00 до 16.00.

Зам.директора по УВР Яценко Н.В., т.8(909)449-60-15.

 Остальную информацию о приёме в школу вы сможете найти на школьном сайте МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.

 (www.mousosh-1.ru)  в разделе «Родителям»/ «Родителям будущих первоклассников».

(просьба быть без детей и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП3.1.3597-20)

 Заранее благодарны за понимание.

 

 

 

     

 


Как мы уже писали ("ЕГЭ под замком"), нынешняя кампания по сдаче Единого госэкзамена проводится в условия усиленного внимания ко всем процедурам ЕГЭ.

Любовь Глебова подтвердила: впервые в этом году законодательно закреплена норма: за размещение в сети изображений реальных контрольно-измерительных материалов экзамена во время его проведения нарушитель лишается  не только всех своих результатов, но и права пересдать экзамен, на котором его "засекли".

А в том, что так произойдет, у Глебовой нет сомнений: в этом году защитные технологии позволяют с легкостью идентифицировать конкретного участника экзамена по изображению КИМ, полученному с помощью мобильника или цифровой камеры. Эффективность метода уже подтверждена: на досрочном ЕГЭ в сети обнаружены варианты  КИМ по 3 предметам. Нарушители зафиксированы в Ростовской, Томской областях и в Москве. В регионах уже принято решение об аннулированию результатов, а по столичному случаю пока идет рассмотрение.

- Если факт нарушения установлен, участник идентифицирован, то комиссия имеет право аннулировать результаты экзамена без права пересдачи, - подчеркнула Глебова. - Раньше государственная экзаменационная комиссия могла "помиловать" нарушителя. С этого года в воспитательных целях такой сценарий больше невозможен.

Любителям мобилографии на экзаменах стоит "зарубить на носу": если их "творчество" обнаружат в ходе обязательных экзаменов, то они рискуют и вовсе остаться без аттестатов в этом году.

За появление в сети изображений КИМ будет следить специальная группа мониторинга. Кроме того, Рособрнадзор заручился поддержкой руководства популярных соцстей, чтобы исключить размещение фотографий на подобных ресурсах.
Что еще важно знать школьникам, находясь на "низком старте"?
Строго закреплены сроки рассмотрения апелляций. Претензии по процедуре проведения экзамена должны рассматривать не более 2 рабочих дней, а по результатам - не боле 4 рабочих дней. Причем претензию по процедуре проведения необходимо подавать сразу же, в день экзамена.

За всем, что происходит в аудиториях, комнатах проверки работ, будут следить веб-камеры.
Общественные наблюдатели получили право присутствовать не только на самом экзамене (1 человек на аудиторию), но и на процедуре апелляции.

Изменены некоторые КИМы - усилена творческая составляющая. Общая тенденция - сокращение количества заданий с выбором ответа.  Наибольшие изменения - в информатике, истории и литературе.

По многочисленным просьбам и обращениям экспертов продолжительность  ЕГЭ по иностранному языку увеличена на 20 минут. Напомним, что в прошлом году также на полчаса было увеличено время экзамена по физике.

Оригинал свидетельства ЕГЭ теперь можно просто поставить дома в рамочку и любоваться. Вузам запрещено требовать его у абитуриентов - ни оригинал, ни копию. Все что нужно для поступления - копия паспорта и заявление, где указываются полученные на ЕГЭ баллы. Вуз обязан проверять их по Федеральной информационной системе.

- На законодательном уровне на сегодня созданы все необходимые условия для проведения ЕГЭ в штатном режиме, - считает Глебова. -  Основная проблема - не наличие оформленных норм, а их соблюдение. Самое слабое место здесь - пункты проведения экзамена, где и происходит большинство нарушений.

В этом году требования к ППЭ ужесточили. В одной аудитории могут писать экзамен не более 15 человек: так, по мнению экспертов, у организаторов и наблюдателей будет возможность "держать" в поле зрения каждого.

Где можно об этом почитать: http://www.edu.ru/index.php "Российское образование. Официальный портал".

 

fipi.ru

Федеральный институт

педагогических измерений

obrnadzor.gov.ru

 

Рособрнадзор

 

edu.gov.ru

Министерство просвещения

Российской Федерации

minobrkuban.ru 

Министерство образования и науки

Краснодарского края

uo.dinskoi.ru

Управление образования

администрации МО Динской район

gas.kubannet.ru

Центр оценки качества образования

iro23.ru

Институт развития образования» Краснодарского края

 

 

Умный поиск

 

 

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27

 

  

   

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?