Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликует к февралю более 60 тыс. заданий Единого государственного экзамена в интернете. Первые из них появятся в открытом доступе уже в ноябре. Информация об этом сегодня опубликована на сайте Федерального института педагогических измерений /ФИПИ/, который занимается разработкой контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

В ноябре в открытый банк поступит 3,6 тыс заданий ЕГЭ за предыдущие годы, - написано на сайте ФИПИ. - Еще 54,2 тыс заданий будут опубликованы в январе".

В последнюю очередь, в феврале-марте, Рособрнадзор откроет задания Единого госэкзамена, которые будут использованы при составлении вариантов контрольно-измерительных материалов 2014 года. В общей сложности их появится около 2 тыс.

Также, по информации Федерального института педагогических измерений, в 2014 году в два раза увеличится число разрабатываемых вариантов КИМ, их структура и содержание по большинству предметов сохранятся.

Общее число штатных и внештатных сотрудников ФИПИ составляет 397 человек. В процессе создания контрольных измерительных материалов задействованы члены 14 федеральных комиссий разработчиков КИМ, разработчики тестовых заданий, эксперты и члены научно-методических советов ФИПИ, редакторы, корректоры и программисты.