Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Дополнительно школьники смогут пройти профориентационное тестирование, которое покажет направление обучения и специальности, наиболее подходящие старшекласснику.
Каждый тест на EGE.ru создавался при помощи специалистов Учебного центра по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ MAXIMUM и Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», поэтому посетители сайта смогут получать точные данные по уровню собственной подготовки и выбору подходящих групп специальностей и профессий.

 

По словам президента ЦТР «Гуманитарные технологии» Алексея Серебрякова, до настоящего времени полноценное профориентационное тестирование с проверкой письменной части проходило в очном режиме, и было доступно лишь ученикам крупных городов России. «Теперь же каждый российский школьник сможет пройти тест в экспресс-варианте на портале ege.ru абсолютно бесплатно, а уже в апреле письменную часть будут проверять эксперты», – добавил он.

«Мы надеемся, что прохождение таких тестов поможет школьникам эффективнее подготовиться к предстоящим экзаменам, быстро восполнить имеющиеся пробелы в знаниях и, конечно, выбрать профессию на всю жизнь, которая будет приносить удовольствие», – прокомментировал запуск портала Михаил Пекар, старший вице-президент по образовательным программам Учебного центра MAXIMUM .

Постоянная ссылка: http://direktoria.org/news/text/1696